Русский детям
Словарь Россия
Интерактивные авторские курсы Института Пушкина
Войти
Зарегистрироваться

I Международная олимпиада по русскому языку для слушателей программ подготовительного факультета

Дорогие друзья!

Благодарим вас за участие в I Международной олимпиаде по русскому языку для слушателей программ подготовительного факультета, проходившей на портале «Образование на русском» с 20 февраля по 26 апреля 2017 года.


Абсолютный победитель олимпиады
Кабрера Родригес Эва Лаура (Куба)


Финалисты Олимпиады по номинациям:

За культуру речи, умение держаться и презентовать материал
Зыонг Минь Тьяу (Вьетнам)

За любовь к русскому языку
Нгуен Лан Ань (Вьетнам)

За чистоту, правильность и выразительность речи
Kaп Ха Минь Ань (Вьетнам)

За убедительность и искренность выступления
Нгуен Тхи Лиен (Вьетнам)

За интонационную выразительность
Нгуен Нгок Линь (Вьетнам)

За искренность выступления
Ле Тхи Киеу Оань (Вьетнам)

За логичность и последовательность изложения
Гао Сяоли (КРН)

За чистоту речи и галантность
Гаврич Вукашин (Сербия)

За богатство и выразительность речи
Го Тяньсяо (КНР)

За сочетание логики и эмоциональности
Хоанг Тхи Ми Хыонг (Вьетнам)

За искренность и любовь к русскому языку
Нго Тхи Хуен Чанг (Вьетнам)


Сертификат участника Международной олимпиады по русскому языку для слушателей подготовительного факультета Института Пушкина получили:

Фамилия, имя, страна
1.Нгуен Тхи Вьет Нга (Вьетнам)
2.Нгуен Тхань Лоан (Вьетнам)
3.Во Тхи Нгок Куиен (Вьетнам)
4.Чжао Цюши (КНР)
5.Бунъянупонг Пхорнапхат (Таиланд)
6.Ман Тхи Тхао (Вьетнам)
7.Нгуен Тхи Тху Тхань (Вьетнам)
8.Фам Тхи Нгок Тхи (Вьетнам)
9.Сайсуван Наттавалай (Таиланд)
10.Пин Ян (КНР)
11.Мессауди Мохамед Амин (Алжир)
12.Хоанг Хыонг Тхы (Вьетнам)
13.Чан Тху Чанг (Вьетнам)
14.Расули Емад (Афганистан)
15.Чу Тхи Ханг Нга (Вьетнам)
16.Йохан Маноэль Альварес Мартин (Куба)
17.Шуай Пен (КНР)
18.Нгуен Хоанг Тхук Ньи (Вьетнам)
19.Чень Инсюй (КНР)
20.Ма Жуй (КНР)
21.Чжан Цзялян (КНР)
22.Хоссейни Бабак (Иран)
23.Асагхар Негин (Иран)
24.Хоссейни Захра (Иран)
25.Халили Сейедхавиболлах (Иран)
26.Хошвагхти Шакила (Иран)
27.Сафдари Саджад (Иран)
28.Вейси Ахмад (Иран)
29.Чу Минь Хиеу (Вьетнам)
30.Тиурма Ракхел Анастасиа (Индонезия)
31.Фам Тхао Минь (Вьетнам)
32.Нгуен Хоанг Бао Хан (Вьетнам)
33.Марселла Ека (Индонезия)
34.Ле Тхи Минь Нгок (Вьетнам)
35.Фам Тхань Нам (Вьетнам)
36.Тянь Мэнчжу (КНР)
37.Ракич Дарья (Босния и Герцеговина)
38.Нгуен Ву Ань (Вьетнам)
39.Во Тхи Хуен (Вьетнам)

Основные этапы Олимпиады

I. 20.02.2017 г. - 27.02.2017 г. – регистрация участников Олимпиады на портале «Образование на русском» (pushkininstitute.ru).

II. 01.03.2017 г. - 20.03.2017 г. – отборочный этап.

III. 03.04.2017 г. - 07.04.2017 г. – финал Олимпиады.

В результате финальных испытаний определится абсолютный победитель Олимпиады.

Абсолютный победитель Олимпиады получит сертификат, предоставляющий право бесплатного обучения на Международных летних курсах русского языка Института Пушкина в течение одного месяца.


Завершился отборочный этап Международной олимпиады по русскому языку для слушателей подготовительного факультета Института Пушкина.

Преподаватели кафедры русского языка как иностранного подготовительного факультета проверили работы слушателей.

Работы оценивались по следующим критериям:

Результаты отборочного этапа Олимпиады по русскому языку

Фамилия, Имя, страна№ группыБалл
1.Гаврич Вукашин (Сербия)174
2. Го Тяньсяо (КНР) 1 78
3. Кабрера Родригес Эва Лаура (Куба) 1 78
4. Хоанг Тхи Ми Хыонг (Вьетнам) 4 72
5. Нгуен Тхи Вьет Нга (Вьетнам) 4 69
6. Зыонг Минь Тьяу (Вьетнам) 4 75
7. Кап Ха Минь Ань (Вьетнам) 472
8. Нгуен Лан Ань (Вьетнам) 4 70
9. Нгуен Нгок Линь (Вьетнам) 4 71
10. Нгуен Тхань Лоан (Вьетнам) 4 0
11. Нгуен Тхи Лиен (Вьетнам) 5 77
12. Нго Тхи Хуен Чанг (Вьетнам) 5 76
13. Во Тхи Нгок Куиен (Вьетнам) 5 76
14. Чжао Цюши (КНР) 5 60
15. Бунъянупонг Пхорнапхат (Таиланд) 5 51
16. Ман Тхи Тхао (Вьетнам) 5 56
17. Гао Сяоли (КРН) 5 70
18. Нгуен Тхи Тху Тхань (Вьетнам) 5 77
19. Фам Тхи Нгок Тхи (Вьетнам) 5 74
20. Сайсуван Наттавалай (Таиланд) 5 0
21. Пин Ян (КНР) 6 68
22. Мессауди Мохамед Амин (Алжир) 6 55
23. Хоанг Хыонг Тхы (Вьетнам) 6 57
24. Чан Тху Чанг (Вьетнам) 6 46
25. Расули Емад (Афганистан) 6 53
26. Чу Тхи Ханг Нга (Вьетнам) 6 0
27. Йохан Маноэль Альварес Мартин (Куба) 7 68
28. Шуай Пен (КНР) 7 68
29. Нгуен Хоанг Тхук Ньи (Вьетнам) 7 67
30. Чень Инсюй (КНР) 7 41
31. Ма Жуй (КНР) 715
32. Чжан Цзялян (КНР) 7 0
33. Хоссейни Бабак (Иран) 8 68
34. Асагхар Негин (Иран) 8 65
35. Хоссейни Захра (Иран) 8 35
36. Халили Сейедхавиболлах (Иран) 8 37
37. Хошвагхти Шакила (Иран) 8 25
38. Сафдари Саджад (Иран) 8 0
39. Вейси Ахмад (Иран) 8 0
40. Чу Минь Хиеу (Вьетнам) 9 60
41. Тиурма Ракхел Анастасиа (Индонезия) 9 48
42. Фам Тхао Минь (Вьетнам) 9 63
43. Нгуен Хоанг Бао Хан (Вьетнам) 9 23
44. Марселла Ека (Индонезия) 9 26
45. Ле Тхи Минь Нгок (Вьетнам) 9 51
46. Фам Тхань Нам (Вьетнам) 9 0
47. Тянь Мэнчжу (КНР) 10 0
48. Ле Тхи Киеу Оань (Вьетнам) 13 78
49. Ракич Дарья (Босния и Герцеговина) 13 48
50. Нгуен Ву Ань (Вьетнам) 13 53
51. Мади Элотс 13 33
52. Во Тхи Хуен (Вьетнам) 13 0

В финал Олимпиады проходят слушатели подготовительного факультета, набравшие наибольшее количество баллов.

Фамилия, Имя, страна№ группыБалл
1. Го Тяньсяо (КНР) 1 78
2. Кабрера Родригес Эва Лаура (Куба) 1 78
3. Ле Тхи Киеу Оань (Вьетнам) 13 78
4. Нгуен Тхи Тху Тхань (Вьетнам) 5 77
5. Нгуен Тхи Лиен (Вьетнам) 5 77
6. Нго Тхи Хуен Чанг (Вьетнам) 5 76
7. Во Тхи Нгок Куиен (Вьетнам) 5 76
8. Зыонг Минь Тьяу (Вьетнам) 4 75
9. Хоанг Тхи Ми Хыонг (Вьетнам) 4 72
10. Фам Тхи Нгок Тхи (Вьетнам) 5 74
11. Гаврич Вукашин (Сербия) 1 74
12. Кап Ха Минь Ань (Вьетнам) 4 72
13. Нгуен Лан Ань (Вьетнам) 4 70
14. Нгуен Нгок Линь (Вьетнам) 4 71
15. Гао Сяоли (КРН) 5 70

Поздравляем слушателей подготовительного факультета – финалистов Олимпиады!

Финал Олимпиады

Участникам Финала предлагается озвучить видеоролик «Озеро Байкал». Продолжительность видеоролика – 3 минуты.

Участники финального этапа Олимпиады должны

- познакомиться с видеофрагментом (https://yadi.sk/i/vhFkRQy53H4Bj8) и подготовить текст для озвучивания;

- озвучить видеоролик (19-21 апреля 2017 г.).

Чтобы озвучить видеоролик, необходимо прийти в студию, которая находится на 1 этаже учебного корпуса, согласно расписанию:

19.04.2017 г. 15:00 – 16:00

20.04.2017 г. 15:00 – 16:00

21.04.2017 г. 15:00 – 16:00

Критерии оценки выполнения финального задания Олимпиады:

• соответствие звучащего текста видеоряду;

• связность и логичность речи;

• лексико-грамматическая правильность;

• структурное разнообразие высказываний;

• фонетико-интонационное оформление речи;

• креативность и артистизм, оригинальность подхода к выполнению задания.



Результаты финальных испытаний будут известны 26 апреля!

Желаем вам творческих успехов!


Для участия Вам нужно Зарегистрироваться на портале "Образование на русском" или Войти под своим логином.

X

Ваше имя:
Ваш e-mail: